Со 2 по 17 июля 2020 года ассоциация «Все вместе» принимает заявки на индивидуальное консалтинговое сопровождение некоммерческих организаций. НКО, столкнувшаяся с кризисом – вплоть до угрозы закрытия, может получить помощь от специально собранной команды экспертов. Запрос может касаться стратегического планирования, фандрайзинга, кадровых вопросов и других проблем. Конкурс проводится в рамках проекта «Практикум», поддержанного Фондом президентских грантов.

– Мы предлагаем четырем победителям индивидуальное консультационное сопровождение. Команды экспертов будут формироваться индивидуально под каждую ситуацию. Например, если фонду, который работает с темой сиротства, требуется аудит программ, то мы привлечем специалистов с релевантным опытом. Экспертная группа будет на связи с НКО три месяца для выработки решения по выходу из кризиса, а после один из членов становится ментором, который остается с организацией на год. Параллельно будем вести работу в онлайн-группах из представителей разных НКО для построения горизонтальных связей, взаимной поддержки, – рассказала Кира Смирнова, исполнительный директор «Все вместе».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету.

Заявки принимаются от НКО из городов-миллионников: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Челябинска, Самары, Ростова-на-Дону, Красноярска, Перми, Воронежа и Волгограда. Организации должны вести свою работу в соответствии с Декларацией об основных принципах прозрачности НКО и иметь четкий запрос. Больше информации – в Положении о конкурсе:

Результаты будут объявлены 31 июля. Это первый из пяти конкурсов на консалтинговое сопровождение, которые будут проведены в рамках проекта «Практикум» в течение года. Собранные кейсы в обезличенном формате войдут в итоговый сборник вместе с предложенными решениями, что будет полезно для других организаций.